[ XS-Lサイズ / 3カラー][ERUKEI]ブラック・ホワイト・レッド・総レース・シアー・タイト・ミディアムドレス・ワンピース[送料無料] [lk-e25265]
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・
ヌーディーな透け感が美しいタイトワンピースです。 華やかなレースがエレガントな印象に導きます。 ハイウエスト切替でスタイルアップ効果も抜群◎ 品のあるミディアム丈で大人の女性にメイク! 予約商品はご注文後1週間〜1ヶ月程度でお届けいたします。 詳しいお届け時期はメールにてご案内いたします。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | ブラック ホワイト レッド |
| 着丈 | 脇丈 約74cm |
|---|---|
| 肩幅 | 約31cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| ◇ | B | W | H |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | デコルテ・ウエスト |
| スリット | あり(後ろ 約18cm) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | Aoli 162cm 7号(Sサイズ)着用 |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[ERUKEI]ホワイト・ブラック・フラワーレース・ボートネック・ノースリーブ・タイト・ミディアムドレス・ワンピース[送料無料] [lk-e23035]
24,860円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ ノースリーブのミディアムドレスワンピースです。 繊細なフラワーレースが大人フェミニンな…
-
[ERUKEI]ホワイト・総レース・フラワーレース・ノースリーブ・タイト・ミニドレス・ワンピース[黒木麗奈着用][送料無料] [lk-e24168]
24,860円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・ ノースリーブのミニドレスワンピースです。 タイトなラインで…
-
[ERUKEI]ケミカルレース・フリルスリーブ・ハイウエスト・ Vネック・タイト・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》 mybkwh [lk-e23036]
25,960円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ タイトラインのミディアムドレスワンピース。 ケミカルレースで華やかなデザイン。 ハイ…
-
[ERUKEI]総レース・Vネック・ノースリーブ・フロントリボン・膝丈・ミディアムドレス・ワンピース[黒木麗奈着用]《送料&代引き手数料無料》 [lk-e33179]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ ノースリーブのミディアムドレスワンピース。 繊細な総レース生地が高級感ばっちり♪ リボン…
-
[ERUKEI]ベージュ・ブルー・総レース・タイト・ノースリーブ・ミニドレス・膝丈・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]myju [lk-c24037]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・ ノースリーブのミニドレスワンピースです。 繊細なレースで女性…
-
[ERUKEI]ケミカルレース・総レース・ノースリーブ・タイト・膝丈・ミディアムドレス・ワンピース[れお着用]《送料&代引き手数料無料》 [lk-c24002]
23,980円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ タイトラインのミディアムドレスワンピース。 華やかなケミカルレースが美しい一着。 胸…
