[韓国製][ S-Lサイズ / 2カラー ][rinfarre]テラコッタ・ブラック・ノースリーブ・シンプル・タイト・ミディアムドレス・ワンピース[薗田杏奈着用][送料無料] [cd-k06235t]
[韓国製][ S-Lサイズ / 2カラー ][rinfarre]テラコッタ・ブラック・ノースリーブ・シンプル・タイト・ミディアムドレス・ワンピース[薗田杏奈着用][送料無料]
[cd-k06235t]
販売価格: 21,450円(税込)
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | タイトめなサイズ感なので心配な方はワンサイズアップでもOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・rinfarre リンファーレコレクション・・
タイトラインのミディアムドレスワンピース。 無駄のないシンプルデザインで洗練された印象に◎ 上品なカラーで大人の魅力を引き立てます。 お仕事用はもちろんパーティーシーンにもおすすめです。 ※韓国製の人気ワンピースです。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※高級クラブのお姉さまにも人気のブランドです。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。 |
| カラー | テラコッタ ブラック |
| おすすめパーソナルカラー |
| 着丈 | 約102cm(脇丈 約85cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約31cm |
| 袖丈 | - |

| サイズ | |||
|---|---|---|---|
| □ | B | W | H |
| フリーサイズ | 84cm | 74cm | - |
| 肩紐 | - |
|---|---|
| ストラップループ | - |
| ハンガーループ | - |
| パッド | あり(簡単に取り外し可能) |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | あり |
| しわ | なりにくい |
| 透け | なし |
| スリット | あり(後ろ 約22cm) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | |
| 素材 | ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| モデル | 薗田杏奈ちゃん(168cm)/着用 Sサイズ |
