[ XS-Mサイズ / 4カラー ][Veautt]ワンショルダー・ウエストタック・アシンメトリー・バイカラー・ミディアムドレス《送料&代引き手数料無料》 [ar-vt082603]
[ XS-Mサイズ / 4カラー ][Veautt]ワンショルダー・ウエストタック・アシンメトリー・バイカラー・ミディアムドレス《送料&代引き手数料無料》
[ar-vt082603]
販売価格: 29,480円(税込)
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 普段サイズのワンサイズ下がオススメデザイン。 |
|---|---|
| おススメポイント | ・・Veautt ヴュートドレス・・
視線を奪うアシンメトリーラインが、着た瞬間から主役に引き上げる一着。 計算されたギャザーがボディラインをなぞり、余分を削ぎ落とした美しい曲線を演出します。 サイドジップのスリットが歩くたびに表情を変え、静と動どちらも色気を纏うドレス。 お仕事用はもちろんパーティーなどにもおすすめ! ※売り切れのサイズをご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。 |
| カラー | ブラック パープル グレー ブラウン |
| 着丈 | 約92cm |
|---|---|
| 肩幅 | 約76cm |
| 袖丈 | - |

| サイズ | |||
|---|---|---|---|
| □ | B | W | H |
| XS | 79ー83cm | 59ー63cm | 82ー86cm |
| S | 84ー88cm | 64ー68cm | 87ー91cm |
| M | 89ー93cm | 69ー73cm | 92ー96cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | あり |
| パッド | あり(普通) |
| ファスナー | あり(後側) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | なし |
| スリット | 右部分 (調節可能) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル90%、ポリウレタン10% |
| モデル | KARENちゃん(165cm)ブラウン XSサイズ着用 |
