[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ノースリーブ・スパンコール×レース・Aライン・ハイウエスト・ロングドレス[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》 [lk-s25171]
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ノースリーブ・スパンコール×レース・Aライン・ハイウエスト・ロングドレス[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》
[lk-s25171]
販売価格: 29,700円(税込)
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・
ノースリーブのロングドレスです。 スパンコールが刺繍された煌めく一着。 動くたびに美しい印象を残します。 お仕事用はもちろんパーティーや特別な日に◎ ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(お問合せ下さい) |
| カラー | ブルー |
| 着丈 | 約148cm(脇丈 約128cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約32cm |
| 袖丈 | ー |

| サイズ | |||
|---|---|---|---|
| □ | B | W | H |
| 5号 US0 | 80cm | 58cm | 85cm |
| 7号 US2 | 86cm | 68cm | 89cm |
| 9号 US4 | 90cm | 72cm | 93cm |
| 11号 US6 | 94cm | 76cm | 97cm |
| 13号 US8 | 98cm | 80cm | 101cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | なし |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 山崎みどり 167cm ブルー7号(Sサイズ)着用 |
