[ XS-Lサイズ / 2カラー ][ERUKEI]花柄・刺繍・チュール・スパンコール・長袖・ロングスリーブ・シアー・マキシ丈・Aライン・フレア・ロングドレス[山崎みどり着用][送料無料] mygr [lk-s25403]
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・
繊細なスパンコール付き刺繍が重なり上品に煌めくフレアロングドレス。 動くたびにきらめくディテールが、上品な輝きを演出します。 透け感のあるチュールスリーブが軽やかで女性らしい印象に◎ バースデーやイベント等周りに差をつけたい時にピッタリの一着。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約ください) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | グリーン ネイビー |
| 着丈 | 約152cm(脇丈 約128cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約38cm |
| 袖丈 | 約59cm |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| B | W | H | |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 部分的 |
| スリット | なし |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 山崎みどり 167cm 7号(Sサイズ)着用 |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI/SETTAN]レッド×ブラック・サテン・レース・長袖・シアー・タイト・マーメイド・ロングドレス[送料無料] [lk-s25301]
32,780円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ デザイン性溢れるマーメイドラインのロングドレスです。 …
-
[ERUKEI] ホワイト・ワインレッド・ネイビー・レッド・総レース・ベルスリーブ・Aライン・エレガント・ロングドレス[山崎みどり着用][送料無料]mywh [lk-e24083]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ 総レースのロングドレスです。 背中開きがセクシーなデザインです♪ エレガントなベルス…
-
[韓国製][Rinfarre] 無地・シンプル・ サイドスリット・長袖・タイト・ロングドレス[奈月セナ着用]《送料&代引き手数料無料》 [cd-k06122im]
23,650円(税込)
スタッフ着用の感想 ボディラインの出るタイプ。 おススメポイント ・・Rinfarre リンファーレコレクション・・ タイトラインのロングドレス。 シンプルなデザインで大人っぽい一着。 …
-
[韓国製][rinfarre]ネイビー・シースルー×レース・ストレッチ・スリット・セクシー・長袖・タイト・ロングドレス[れお着用]《送料&代引き手数料無料》 [cd-k05851im]
23,100円(税込)
スタッフ着用の感想 細見でぴったりフィットするデザイン。ラインを出したくない人は1サイズアップ。 おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ タイトラインのロングド…
-
[韓国製][rinfarre]無地・ゴールドチェーン・シフォンスリーブ・長袖・マーメイドライン・ロングドレス[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》mynv [cd-k05727gr]
25,300円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的に若干フィットするデザイン。 おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ 人気の袖ありのロングドレス。 ゴールドチェーンがポイントに。 …
-
[韓国製][rinfarre]長袖・シフォンスリーブ・Aライン・ハイウエスト・シンプル・Vネック・ロングドレス[黒木麗奈・山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》mypjubk [cd-k05957t]
28,600円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にフィットするデザイン。 ラインが気になる人はワンサイズアップも おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ 人気の長袖のロングドレス。 …
