[ XS-Lサイズ / 2カラー][ERUKEI]トリコロールカラー・フロントジップ・ノースリーブ・タイト・マーメイド・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]myor [lk-e25138]
[ XS-Lサイズ / 2カラー][ERUKEI]トリコロールカラー・フロントジップ・ノースリーブ・タイト・マーメイド・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]myor
[lk-e25138]
販売価格: 19,800円(税込)
商品詳細

| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス/ERUKEI・・
縦のラインを強調する配色切り替えが目を引くミディドレス。 フロントにあしらわれたジップデザインがアクセントに♪ 裾に向かって広がるシルエットが女性らしさを引き立てる一着です。 お仕事はもちろんパーティーシーンにもおすすめ。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約ください) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | ベージュ×ホワイト オレンジ×ホワイト |
| 着丈 | 約112cm(脇丈 約90cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約32cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| ◇ | B | W | H |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | なし |
| ファスナー | あり(前) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | あり(前 約29cm) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 山崎みどり 167cm オレンジ×ホワイト 7号(Sサイズ)着用 |
