[ S-Lサイズ / 2カラー ][rinfarre]ドレープネック・シフォン・ベージュ・ネイビー・シンプル・上品・マーメイド・ノースリーブ・ロングドレス[薗田杏奈・黒木麗奈着用][送料無料] [cd-k06278im]
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ |
|---|---|
| おススメポイント | ・・rinfarre リンファーレコレクション・・
抜け感のある上品なマーメイドロングドレス。 肩に柔らかく流れるドレープから、女性らしい気品を感じます。 さりげなく肩を隠してくれる優秀デザイン。 お仕事用から、パーティーやコンテストまで幅広く着用できます◎ ※韓国製の人気ワンピースです。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※高級クラブのお姉さまにも人気のブランドです。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。 |
| カラー | ベージュ ネイビー |
| 着丈 | 約150cm (脇丈 約130cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約37cm |
| 袖丈 | ー |

| サイズ | |||
|---|---|---|---|
| □ | B | W | H |
| S | 80-85cm | 60-65cm | 84-89cm |
| M | 83-88cm | 63-68cm | 87-92cm |
| L | 85-90cm | 65-70cm | 89-94cm |
| 肩紐 | - |
|---|---|
| ストラップループ | - |
| ハンガーループ | - |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | なし |
| スリット | なし |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| モデル | 薗田杏奈ちゃん(168cm)/ネイビー着用 Sサイズ 黒木麗奈ちゃん(172cm)/ベージュ着用 Sサイズ |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[韓国製][rinfarre]ストレッチサテン・ドレープ・ノースリーブ・Vネック・サイドスリット・マーメイドライン・ロングドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]mybk [cd-k06142im]
24,200円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ ストレッチサテン素材のロ…
-
[韓国製][rinfarre]サテン・キャップスリーブ・ハートネック・ノースリーブ・マーメイドライン・ロングドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]mybk [cd-k06217p]
28,600円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ サテン素…
-
[ S-Mサイズ / 1カラー ][rinfarre]アイボリー・サテン・フレアスリーブ・ケープ・タイト・ロングドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]myiv [cd-k06267vn]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ サテン素…
-
[SALE品のため返品不可&再入荷なしの現品限り][韓国製][rinfarre]ベージュ・シフォン・セミロング・ドレープスリーブ・ウエストシェイプ・Aライン・半袖・ロングドレス・ワンピース[黒木麗奈着用][送料無料] [cd-k06160ca]
16,500円(税込)
希望小売価格: 23,100円
スタッフ着用の感想 S~Mの方におススメ。 おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ セミロング丈のAラインワンピース。 ふんわりとやさしい…
-
[韓国製][韓国製][rinfarre]ホワイト・長袖・オフショルダー・スリット・シンプル・サテン・タイト・ロングドレス・ワンピース[奈月セナ着用][送料無料] [cd-k06127y]
28,600円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ おススメポイント ・・Rinfarre リンファーレセレクション・・ 2Wayでオフショルダー可…
-
[韓国製][rinfarre]ノースリーブ・シンプル・無地・シフォン・ハイネック・ホルターネック・背中開き・タイト・ロングドレス・ワンピース[MIRIN着用]《送料&代引き手数料無料》 [cd-k06023p]
25,300円(税込)
スタッフ着用の感想 普段のサイズでOK! おススメポイント ・・Rinfarre リンファーレセレクション・・ Aラインのロングドレスワンピース。 背中が開いてるのがポイント。 胸元が…
