[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]花柄・ジャガード・レース・ノースリーブ・Aライン・ミディアムドレス・ワンピース[薗田杏奈着用][送料無料] [lk-s25375]
商品詳細

| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・
Aラインのミディアムドレスワンピース。 花柄ジャガードの立体感ある素材が高級感を引き立てます◎ 肩のブラックレースが全体を引き締め、上品なアクセントを添えます。 お仕事用はもちろんパーティーや特別な日に◎ ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約下さい) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | シルバーブルー シルバーブラック |
| 着丈 | 約102cm(脇丈 約80cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約37cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| ◇ | B | W | H |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり(簡単に取り外し可能) |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | なし |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 薗田杏奈ちゃん(168cm)/7号(Sサイズ)着用 |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]プリント・花柄・コルセット・Aライン・ノースリーブ・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料] mypr [lk-e25252]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ Aラインのミディアムドレスワンピース。 華やかな花柄プリントが視線を…
-
[ XS-Lサイズ / 3カラー][ERUKEI]ジャガード・花柄・スリットネック・フィッシュテール・Aライン・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料]myyl [lk-c25075]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・ エレガントなフィッシュテールに目を奪われるワンピース。 程…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ベア・ジャガード・金糸・花柄・Aライン・切替・フレア・ロングドレス[山崎みどり着用][送料無料] mysl [lk-s37511]
49,500円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ 煌めくフラワージャガードが主役のロングドレス。 肩まわ…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI/GINZA COUTURE]花柄・プリント・ノースリーブ・Aライン・ミディアムドレス・ワンピース[送料無料] [lk-c25238]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・ 落ち着いたシックなカラーのプリントが上品なワン…
-
[ERUKEI]花柄・刺繍・金糸・切り込みカット・フレア・Aライン・膝丈・ミニドレス・ワンピース[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》 mypkslluwh [lk-c23243]
25,960円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ Aラインのミニドレスワンピース。 金糸入りの花柄刺繍が美しいデザイン。 固めの生地なの…
-
[ERUKEI/GINZA COUTURE]フレンチスリーブ・カットアウト・花柄 ジャガード・フィッシュテール・Aライン・ミディアムドレス・ワンピース[送料無料] [lk-c25483]
26,950円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・ フィット&フレアのシルエットが美しいミディアム…
