[ XS-Lサイズ / 2カラー][ERUKEI]総レース・ボートネック・ノースリーブ・リボン・バックスリット・タイト・ロングドレス[山崎みどり着用][送料無料] myju [lk-s25228]
商品詳細
| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・
総レースがエレガントで気品あふれるタイトロングドレス。 身体に沿う美しいシルエットでスタイルアップ効果◎ ウエストリボンが程よいアクセントに。 お仕事用はもちろん、パーティーや演奏会にもおすすめの1着です。 ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約ください) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | ベージュ ブラック |
| 着丈 | 約136cm(脇丈 約120cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約34cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| B | W | H | |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | あり(後ろ 約55cm) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 山崎みどり 167cm 7号(Sサイズ)着用 |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[ XS-Lサイズ / 3カラー][ERUKEI/SETTAN]総レース・ノースリーブ・Vネック・ハイウエスト・タイト・マーメイド・ロングドレス[送料無料] [lk-s25338]
34,980円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ 大胆なVネックが視線を集めるロングドレスです。 上品…
-
[ XS-Lサイズ / 2カラー][ERUKEI]総レース・シンプル・Vネック・ヘムライン・マーメイド・ミディアムドレス・ワンピース[薗田杏奈着用]《送料&代引き手数料無料》 [lk-s25378]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普通サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ シンプルな総レースのロングドレスです。 Vネックで首…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]総レース・チュールレース・シアー・ノースリーブ・タイト・インナーミニ・ストレートライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s25183]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ インナーミニの透け感が絶妙なロングドレスです。 大胆…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI/SETTAN]総レース・斜め切替・アシンメトリー・フレンチスリーブ・マキシ丈・Aライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s25341]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ インナーミニでレースの透け感がお洒落なドレスです。 …
-
[韓国製][rinfarre]カーキ・エレガント・レース・マキシ・Aライン・ノースリーブ・ロングドレス[黒木麗奈ちゃん着用]代引き手数料・送料無料 [cd-k06249im]
27,500円(税込)
スタッフ着用の感想 全体的にややフィットするデザイン。ラインを出したくない人はワンサイズ上も◎ おススメポイント ・・rinfarre リンファーレコレクション・・ 繊細なレ…
-
[ XS-Lサイズ / 2カラー][ERUKEI/SETTAN]ホワイト・レッド・総レース・ハイウエスト・シアー・インナーミニ・タイト・ストレートライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s25298]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ 体のラインを綺麗に見せてくれるタイトシルエットのドレスです。…
