[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]プリント・花柄・コルセット・Aライン・ノースリーブ・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料] mypr [lk-e25252]
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]プリント・花柄・コルセット・Aライン・ノースリーブ・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料] mypr
[lk-e25252]
販売価格: 19,800円(税込)
商品詳細

| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・
Aラインのミディアムドレスワンピース。 華やかな花柄プリントが視線を惹きつける一着。 コルセットデザインでウエストを美しく引き締めます◎ お仕事はもちろん、パーティーやデートにも♪ ※予約は入荷後発送のためお届け指定不可。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約ください) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | プリント |
| 着丈 | 約113cm(脇丈 約94cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約27cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| B | W | H | |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | なし |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ポリエステル100% |
| モデル | 山崎みどり 167cm 7号(Sサイズ)着用 |
