[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ホワイト×ブルー・小花柄・ノースリーブ・カシュクール・Aライン・マキシ丈・ロングドレス・ワンピース[薗田杏奈着用][送料無料] [lk-c26045]
商品詳細

| スタッフ着用の感想 | 普段サイズでOK |
|---|---|
| おススメポイント | ・・ERUKEI LK エルケイドレス/GINZA COUTURE・・
Aラインのマキシ丈ロングドレスワンピース。 爽やかなホワイト×ブルーの配色で、清涼感のある軽やかな印象に。 柔らかな皺になりにくい素材で使いやすい♪ お仕事用はもちろん、お出かけや旅行にも最適◎ 予約商品はご注文後1週間〜1ヶ月程度でお届けいたします。 詳しいお届け時期はメールにてご案内いたします。 ※売り切れ商品をご希望の際はお問い合わせ下さい。 ※銀座七丁目のCOLORDRESSGINZAでもご試着可能です。(ご予約ください) 【ご来店前にお問い合わせ下さい。】 |
| カラー | ホワイト×ブルー |
| 着丈 | 約152cm(脇丈 約131cm) |
|---|---|
| 肩幅 | 約37cm |
| 袖丈 | - |

| 基準サイズ(生地により多少誤差がございます。) | |||
|---|---|---|---|
| ◇ | B | W | H |
| 5号 US0 | 81-84cm | 62-65cm | 85-88cm |
| 7号 US2 | 83-86cm | 65-68cm | 88-91cm |
| 9号 US4 | 86-90cm | 68-72cm | 92-95cm |
| 11号 US6 | 89-94cm | 70-75cm | 94-97cm |
| 13号 US8 | 92-97cm | 74-79cm | 97-102cm |
| 肩紐 | なし |
|---|---|
| ストラップループ | なし |
| ハンガーループ | なし |
| パッド | あり(取り外し可能) |
| ファスナー | あり(後ろ) |
| 伸縮性 | なし |
| しわ | なりにくい |
| 透け | 透けない |
| スリット | あり(前66cm) |
| 裏地 | あり |
| 付属品 | なし |
| 素材 | 表地:ポリエステル100% 裏地:ポリエステル100% |
| モデル | 薗田杏奈 168cm 7号(Sサイズ)着用 |
この商品を見た人はコチラもオススメ !
-
[ XS-Lサイズ / 6カラー][ERUKEI/SETTAN]Vネック・ノースリーブ・シンプル・サテン・上品・肩リボン・切替・Aライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s25158]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ 肩のリボンが大人かわいい雰囲気を演出♪ Vネックとハイウエストの切替でス…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ホワイト×ブラック・アートプリント・花柄・ウエストマーク・Aライン・ノースリーブ・ロングドレス・モード[山崎みどり着用][送料無料]mywh [lk-s25408]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ Aラインのロングドレスドレス。 大胆な柄が目を惹く、モード感漂うドレスです。 ドラマテ…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]プリント・花柄・コルセット・Aライン・ノースリーブ・ミディアムドレス・ワンピース[山崎みどり着用][送料無料] mypr [lk-e25252]
19,800円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ Aラインのミディアムドレスワンピース。 華やかな花柄プリントが視線を…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]ホワイト×ブラック・大理石・Aライン・ノースリーブ・ロングドレス・ワンピース[山崎みどり着用]《送料&代引き手数料無料》 mywhbk [lk-s25399]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス・・ Aラインのロングドレスワンピース。 大理石調のマーブル柄が、洗練され…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][ERUKEI]総レース・チュールレース・シアー・ノースリーブ・タイト・インナーミニ・ストレートライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s25183]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ インナーミニの透け感が絶妙なロングドレスです。 大胆…
-
[ XS-Lサイズ / 1カラー][SETTAN]リーフ柄・プリント・シフォン・Vネック・ノースリーブ・Aライン・ロングドレス[送料無料] [lk-s37906]
29,700円(税込)
スタッフ着用の感想 普段サイズでOK おススメポイント ・・ERUKEI LK エルケイドレス/SETTAN・・ リーフモチーフのプリントが爽やかなロングドレスです。 …
